Пресс-центр

Нужно ли поверять тахографы "ШТРИХ-Тахо RUS", выпущенные до 2015 года?

Нужно ли поверять тахографы
10.05.2017 



Да, нужно. Пункт 19 ФЗ №102-ФЗ гласит: "Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения которые выполняются при: - обеспечении безопасности дорожного движения."
С 21.01.2015 эксплуатировать средства измерения неутвержденного типа и неповеренные средства измерения - это нарушение 102 ФЗ, дата выпуска прибора в данном случае не имеет значения.